С творчеством по жизни!
Когда-то, до наступления перестройки, на КАЭС существовали смотры-конкурсы цеховой художественной самодеятельности. Исчезли они в конце 80-х и вновь возникли на творческом горизонте в канун 35-летия пуска первого энергоблока КАЭС.
В конкурсе приняли участие более 30 человек, правда, по разным причинам не все из них смогли выступить. Отмечу, что среди подразделений КАЭС самым активным стал ЦЦР. Каждый из участников выступал в двух номерах. В общей сложности жюри просмотрело и прослушало более 50 номеров. Гала-концерт, который пройдет на городской площади в День России, 12 июня, представит на суд зрителей 25 номеров художественной самодеятельности.
Вечер получился зрелищным и по-настоящему зажигательным! Помогали в проведении праздничного мероприятия работникам КАЭС творческие коллективы и сотрудники городского ДК.
Лирические и мастерски исполненные песни – «особенный конек» участников фестиваля. В репертуаре были также танцы, инструментальная музыка, чтение стихов, в том числе и собственных.
Среди разных номинаций, которыми отмечены участники, хотелось бы выделить одну – «За высокий уровень исполнительского мастерства». В этой номинации были отмечены певцы: Олеся Леонова, Юлия Анисимова, Наталья Малюгина, Анастасия Павлова, Елена Никишаева, Александр Мурадян; танцоры: Алена Москавчук, Евгений Видясов и Ольга Алехина. Хор русской песни отметили за высокий исполнительский уровень, художника Ирину Каныгину — за высокое исполнительское мастерство и оригинальное художественное оформление.
Напомню, что приз зрительских симпатий остался за вами, уважаемые горожане, приглашаем вас на городскую площадь 12 июня.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.