12.02.2014 13:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успех пловцов в Норвегии

Автор: Светлана САМУСЕНКО
Убедительную победу воспитанники детско-юношеской спортивной школы одержали на соревнованиях в Норвегии.

С 24 по 26 января в городе Киркинес состоялись соревнования по плаванию Barentstevnet 2014.

В соревнованиях принимали участие 25 международных команд  из Норвегии, Швеции, Финляндии, России (Мурманская и Архангельская области).

Призовой фонд соревнований составил 95 000 норвежских крон.

Наш город представила сильнейшая команда из восьми воспитанников 2000-2002 годов рождения, которые занимаются под руководством тренеров Оксаны Вячеславовны Заднепровской и Светланы Павловны Самусенко. Отличная физическая подготовка и скоростные результаты воспитанников позволили одержать победу на многих дистанциях!

Победителем и рекордсменом на всех дистанциях стал Павел Самусенко, получивший титул абсолютного чемпиона.

Бронзовым призером по сумме выполненных дистанций был признан Богдан Иванов. Он завоевал «золото» и три серебряных медали.

Артем Веселов успешно финишировал и получил четыре серебряных награды.

Владимир Веселов одержал победу и был награжден двумя золотыми, двумя серебряными и бронзовой медалями.

Егор Вишняков стал обладателем серебряной награды.

Тимофей Помельников и Софья Вервека — обладатели бронзовых наград.

Андрей Пенин награжден медалью участника соревнований.

Полярнозоринской команде очень понравилось гостеприимство Норвегии и дружеское общение с другими командами.

Поздравляем наших воспитанников и тренеров с убедительной победой!

Администрация ДЮСШ выражает благодарность руководству Кольской АЭС в лице А.С. Смирнова, В.Ю. Нигоренко, А.Ф. Кучерявенко за оказание помощи в подготовке к соревнованиям.