Еще трудней научить их учиться...
В феврале 1990 года в нашем городе в многодетной семье родилась белокурая девчонка. Росла она среди мальчишек, так как у нее было три старших брата. Девчушка росла веселой, любопытной, умела дружить. А еще любила верховодить в детских играх и воспитывать младших. Немудрено, что, окончив в 2007 году гимназию, она решила связать свою будущую профессию с воспитанием детей и поступила в Мурманский государственный гуманитарный университет. Специальностью, которую она выбрала, стала психология с дополнительной специальностью «логопедия».
Студенческие годы нашего молодого учителя были очень интересными, насыщенными различными событиями. Она была старостой, принимала активное участие в жизни университета: часто выступала на сцене (в роли ведущей или участника выступления), проверяла свои
интеллектуальные способности и на различных олимпиадах и в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», внесла свой вклад в волонтерскую деятельность. При этом Екатерина Павловна являлась «первой ракеткой» университета по настольному теннису на протяжении всех лет учебы.
Закончив учебу с отличием, она вернулась в родной город. Здесь сразу устроилась на работу в школу № 3 учителем начальных классов. Свою работу очень полюбила, так как эта работа связана с детьми. За первый год своей трудовой деятельности Катюша (так называют ее коллеги) успела подружиться с коллективом, привить любовь к учебе своим ученикам и стать учителем года в номинации «дебют». Ее успехи в спортивных достижениях тоже не остались в стороне. Она является победителем в соревнованиях по настольному теннису в на
шем городе.
Конечно, как и у всех, не все просто в работе молодого учителя. Но она не унывает, находит выход в любой ситуации. Дети любят ее, веселую, задорную и очень добрую во внеклассной жизни, серьезную, требовательную во время учебы.
Сама Екатерина говорит: «Непросто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их учиться — впитывать знания с охотой, добывать их из книг и из жизни. Открывая ребенку мир, я учу его жить в этом мире. Учительское сердце никогда не теряет веры в возможности ребенка и в свои возможности наставить его на путь истинный».
Какое счастье, что в школу приходят молодые, веселые, доброжелательные и целеустремленные учителя! Успехов тебе, Катюша!
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.